Vorstand

Unsere Vorstandschaft…

…im Einsatz:

 DirkDirk Biermann

1.Vorsitzender

Ansprechpartner für aktuelle Anliegen, Vorschläge und Entwicklungen.

Email: 1.vorstand@asv-rheinfelden.de

2.Vorsitzender

Ansprechpartner für alle Fragen rund um die Mitgliedschaft.

Email: 2.vorstand@asv-rheinfelden.de

 KnutKnut Nesselhauf

1.Kassierer

Ansprechpartner für das Bankeinzugsverfahren und alle anderen Fragen zu finanziellen Themen.

Email: 1.kassierer@asv-rheinfelden.de

 DieterDieter Grasme

1.Schriftführer

Ansprechpartner für Öffentlichkeits- und Pressearbeit.

Email: 1.schriftfuehrer@asv-rheinfelden.de

 NicolasNicolas Maier

2.Kassierer / Webmaster

Ansprechpartner für Website und neue Medien.

Email: webmaster@asv-rheinfelden.de

 WilliWilli Bäckert

2.Schriftführer / Abteilung Wiese

Ansprechpartner für alle Themen zu Angelkarten und Hegemaßnahmen für die Wiese.

Email: wiese@asv-rheinfelden.de

Abteilung Eisweiher

Ansprechpartner rund um Vereinsheim und Forellenzucht.

Email: eisweiher@asv-rheinfelden.de

 PhilippPhilipp Ganz

Abteilung Jugend

Ansprechpartner rund um unsere Jugendgruppe.

Email: jugendgruppe@asv-rheinfelden.de

 RainerRainer Thoma

Abteilung Rhein

Ansprechpartner für Kartenausgabe, Besatz und Hege, Organisation der Vereinsfischen und Fischereikontrolle.

Email: rhein@asv-rheinfelden.de

1.Beisitzer

Email: 1.beisitzer@asv-rheinfelden.de

 RolfRolf Thoma

2.Beisitzer

Email: 2.beisitzer@asv-rheinfelden.de

Die Seite für den Angelsport in & um Rheinfelden